автомобиль в течение 5 секунд увеличил скорость от 36км.ч до 72км.ч . оприделите ускорение

автомобиля .

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.
a= \frac{\nu-\nu_0}{t}\\
a= \frac{20-10}{5}=2 \frac{_M}{c^2}