Определите какое из чисел -3,-4,4 является корнем уравнения. 3x+(13-8x)равно 33


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

3х+(13-8х)=33
3х+13-8х=33
-5х=33-13
-5х=20
х=20:(-5)
х=-4
Ответ: корнем уравнения является число -4

Отвечает Борисенко Фёдор.

Если подставить, то -4 будет)