В школу привезли 1200 тетрадей. Для первоклассников выделили 3/5 всех тетрадей, а оставшиеся отдали

второклассникам. Сколько тетрадей получили второклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Елизавета.

1-3/5=2/5 столько второгодникам
2/5 × 1200= 480

Отвечает Кашаев Ринат.

1) 1200÷5=240
2) 240×3=720
3) 1200-720=480