На двух тарелках было 13 яблок Когда с одной тарелки взяли 2 яблока а на другую добавили 3 яблока

яблок на тарелки стало поровну Сколько яблок было накаждой тарелке сначала? Решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянова Алина.

1. 13-2+3=14 - яблок на 2 тарелках после перекладывания.
2. 14/2=7 - яблок в каждой тарелке после перекладывания.
3. 7+2 = 9 на одной тарелке
4. 7-3= 4 - на другой тарелке.