Одна портниха может сшить 60 одинаковых фартуков за 10 часов,а другая-за 15 часов.За какое время

они выполнят этот заказ,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

1)60:10=6(ф) за 1 час 1 п.

2) 60:15=4(ф) за 1 час 2 п.

3) 6+4=10(ф) пошьют две п.за 1 час

4) 60:10=6(часов) выполнят работу п. работая вместе

Ответ: 6 часов