Айнаш собрала 125 ракушек а Марьям на 50 ракушек больше все ракушки они разложили а 5 шкатулок

поровну,сколько ракушек в каждой шкатулке На пляже шезлонги стоят в 5 рядов по 24 шезлонга в каждом,Половина из них занята взрослыми,одна третья часть-детьми,Сколько шезлонгов осталось свободными

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

1 задача:
1). 125+50= 175 (р.) - собрала Марьям
2). 125+175= 300 (р.) - всего
3). 300/5= 60 (р.)- в 1 шкатулке
Ответ: 60 ракушек.
2 задача:
1). 5*24= 120 (ш.) - всего
2). 120/2= 60 (ш.) - заняты взрослыми
3). 120/3= 40 (ш.) - заняты детьми
4). 60+40=100 (ш.)- заняты
5). 120-100= 20 (ш.)- свободны
Ответ: 20 шезлонгов