Продано 3/5 имевшихся конфет и осталось продать 30кг сколько кг конфет было до продажи


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.
1 - все конфеты
1-3/5=2/5 осталось продать, но это 30 кг, значит:
30:2/5=75 (кг)
Ответ: до продажи было 75 кг конфет