Сумма трех чисел равна 90. Произведение первого числа на 10 , второго числа на 15 и третьего числа

на 5 равны между собой . Найти эти числа . Только не надо писать скопированное решение из интернета

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
(2*10)+(3*15)+(5*5)=90
Отвечает Новикова Арина.

x+y+z=90

10x=15y=5z

2x=3y=z

x+x*2/3+2x=90

x*(3+2+6)=270

x=270/11=24 6/11

y=180/11=16 4/11

z=540/11=49 1/11