В прямоугольном треугольнике CFO гипотенуза СО равна 42 см, ∠О = 60°. Найдите катет FO. С подробным

решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
Всё решение данной задачи на фото
Отвечает Резникова Анна.
Угол С = 180° - 90° - 60°= 30°
Значит, против угла в 30° в прям - ом треугольнике лежит катет, равный половине гипотенузы.
FO= 1/2 ×CO= 1/2 × 42= 21
Ответ: 21