Почтальон проехал на велосипеде расстояние между селами за 2 часа со скоростью 12 км/ч, обратно он

возвращался пешком со скоростью 4 км/ч. Определите время которое почтальон потратила на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

S=v *t

S= 12*2=24км

t=24/4=6ч

Общее t= 6ч +2ч=8ч

Ответ:8ч

Отвечает Александрова Александра.
S= V*t = 24 км
t2= S/v = 6 часов
всё время = t+t2 = 2+6 ч = 8ч