У+4. 7/10=5. 8/15;решите подробно пожалуйста срочно заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Дима.
У+4 7\10=5 8\15
у+47\10=83\15
у=83\15-47\10=166-141\30=25\30=5\6
Проверка:
5\6+47\10=50+282\60=332\60=5 32\60=5 8\15