За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 рублей 1) Сколько стоят 7 таких

точилок? 2) Сколько таких точилок можно купить на 54 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

1) 27:3=9 (руб.) - стоимость одной точилки
2) 7х9=63 (руб.) - стоимость семи точилок
3) 54:9=6 (т.) 
Ответ: 63 рубля стоят 7 таких точилок; 6 точилок можно купить на 54 рубля.