Биссектриса угла А параллелограмма АВСD пересекает сторону ВС в точке К. найдите периметр

параллелограмма ,если ВК=10,СК=18

Ответы на вопрос

Отвечает Нурумов Ануар.

1. угол DAK равен углу AKB тк это н/л углы., 
значит угол DAK=AKB=DAK
Тогда треугольник ABK р/б. и AB=DK=10 см
2. P= 10+10+28+28=76 cм