Помогите:(( на ссыпной пункт привезли на одном грузовике мешки с овсом, на другом мешки ржи, причем

мешков с овсом было столько же, сколько мешков рди. Овса было 14 ц, а ржи 17 ц. Каждый мешок ржи был тяжелее мешка рвса на 15 кг. Сколько весит мешок того и другого зерна? Оч оч срочно даю 17 б

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
14 ц = 1400 кг ( овса )
17 ц = 1700 кг ( ржи ) 
1400 : х = 1700 : ( x + 15 ) 
1400( x + 15 ) = 1700x 
1400x + 21000 = 1700x 
300x = 21000 
x = 70 ( кг ) мешок с овсом 
70 + 15 = 85 ( кг ) мешок с рожью