Как решить уровнение (15b+b) : 4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
(15b+b) : 4=3; 16b=4*3; b=12/16; b=3/4
Отвечает Мордвинкин Михаил.
15b+b=4*3
16b=12
b=12:16
b=3/4