Построить график функции y=x2-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смагин Матвей.
ДАНО
Y = x² - x -2
Преобразуем к виду - Y = (x-a)² + b.
Y = x² - 2*(1/2)*x + (1/2)² - 2 = (x - 0.5)² - 2.25
Получаем параболу со смещенной вершиной - А(0,5; - 2,25)
График в приложении.
Отвечает Нигматуллина Лиана.
Решение смотри на фото