Простой игральный кубик бросается 1 раз. Какова вероятность того, что выпавшее число является

чётным числом? (В ответе вводи несокращённую дробь.) Помогите плиз Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Пошаговое объяснение:

Всего граней - n = 5

Нужных по задаче чётных очков - 2,4,6 - m = 3

Вероятность по классической формуле:

p = m/n = 3/6 - не сокращая - ответ.

По правилам всё-таки  Р = 1/2.

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

50%, Потомучто на кубике цыфры 1.3.5 - это нечетные, а 2.4.6 - это четные