В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, AC = 20, tgA =9/40 . Най­ди­те AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

CB/20=9/40, значит СВ=4,5

По теореме пифагора найдем AB=корень из 400+20,25=20,5

Ответ:20,5