10.Турист отправляется в поход из А в В и обратно и проходит весь путь за 3 часа 41 минуту. Дорога

из А в В идёт сначала в гору, потом по ровному месту и затем под гору. На каком протяжении дорога проходит по ровному месту, если скорость туриста составляет при подъёме в гору 4 км/час, на ровном месте 5 км/час и при спуске с горы 6 км/час, а расстояние АВ равно 9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Аделя.
Есть 2 уравнения для времени (s1/6+s1/4+s2/5+s2/5+/s3/6+s3/4=221/60) и для пути (s1+s2+s3=9),где s2-ровный участок.
(1/6+1/4)*(s1+s3)+2*s2/5=221/60
из уравнения по пути s1+s3=9-s2 Убираем s1+s3 без всякого перебора.
15/4-s2/60=221/60
s2=225-221
s2=4km