Леопард может прыгнуть в длину на 7 м дальше а антилопа на 3 м дальше на сколько метров прыгает

антилопа сможет ли она в 4 прыжка преодолеть расстояние в 38 м

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.
1) 7+3 = 10(м) прыгнула антилопа
2) Да , сможет т.к. 
10*4=40(м.)
Ответ: да , антилопа сможет за 4 прыжка преодолеть расстояние в 38 метров