За первую неделю в магазине продали в три раза больше апельсинов, чем за третью неделю и на 250 кг

больше, чем за вторую. Сколько апельсинов продали за вторую неделю, если всего было продано 800кг

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Х -третья неделя
3х- первая неделя
3х-250 вторая неделя
х+3х+3х-250=800
7х=800+250
7х=1050
х=1050:7
х=150
3х-250 вторая неделя
150*3-250=200 кг