на сжигание 1 литра алкана затратили 6,5 литров кислорода.какой это алкан


Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Маша.

1                6,5

CnH2n+2 +O2= CO2 +H2O

2                7

CnH2n+2+O2=CO2+H2O

2CnH2n+2 + 7O2= CO2+H2O

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

ответ:этан(С2Н6).