В шаре радиусом2м проведено сечение радиусом1,5м.какова высота шарового сегмента?


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Даниил.
Вообще-то образуются два сегмента. Высота одного (меньшего)
2-sqrt(4-1,5^2)=2-sqrt(1,75)=2-0,5*sqrt(7)
Высота большего :   4-2+0,5*sqrt(7)=2+0,5*sqrt(7)