Среднее арифметическое двух чисел равна 320. Одно из чисел равно 290.Найдите второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
(290+Х):2=320!
290+Х=320х2
х=640-290
х=350



Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Ср.ар.=(a+b)/2  ⇒  320=(a+b)/2
a=290
320=145+b/2
175=b/2
b=350
Отв:350.