Длины сторон прамоугольника относятся как 3 и 6 , а периметр равен 54 см.найдите площядь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
Р=2(а+b) 2(3х+6х)=54 18х=54 х=3 3х=9 6х=18 S=a*b S=9*18=162 кв.см
Отвечает Сагидулла Ерасыл.
54:2=27 см - длина+ширина
3+6=9 частей - длина+ширина
27:9=3 см - приходится на одну часть
3*3=9 см - ширина
3*6=18 см - длина
9*18=162 см2 площадь