Решите уравнение (1-7/10)x=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржан Алишер.
1х-7/10х=2 1/4 10/10х-7/10х=2 1/4 3/10х=2 1/4 3/10х=9/4 х=9/4÷3/10 х=9/4×10/3 сокращает 9и3 и 10 и 4 х=7,5