Как решить пример по действиям 99-3×(18+12):5+24:8


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.

99 - 3(18 + 12): 5 + 24  :8  =  \\  \\ 99 - 3* 30:5 + 3 =  \\  \\ 99 - 18 + 3 =  \\  \\ 84

Отвечает Козлов Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+12=30

3*30=90

90:5=18

24:8=3

99-18=81

81+3=84