Турист на лодке проплыл по реке 48км за 3 часа, а потом вернулся обратно. сколько времени занял

обратный путь, если скорость течения реки 2км/ч помогоите 2 раз уже пишу просто баллы трачу просто так

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
По теч. x+2 3ч 48км
Против х-2 ? 48км
1) (х+2)•3=48
3х+6=48
3х=42
х=14
2) 14-2=12
3) 48:12=4
Ответ: 4 часа