Решите систему 4(х-у)=-2 3х-7у=-2,5 -2(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Ружникова Ульяна.
А упростить второе не судьба?
3х-7у = -2,5-2х-2у
5х-5у = -2,5
x-y = -0.5
т. е. эти уравнения равны, значит решений бесконечное множество
Этоже легко!