Пять братьев получили в наследство три дома. Поскольку дома пилить нельзя,то их взяли три старших

брата,а меньшим выделили деньги:каждый из трех старших братьев заплатил по 800 рублей,а младшие их поделили между собой поровну. Сколько стоит каждый дом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутская Лариса.
1) 800*3=2400(Р)-отдали старшие братья всего денег двум младшим.
2)2400:2=1200(р)-получил каждый из братьев.
3)1200+800=2000(р)-стоит один дом