Розв'яжіть рівняння (х-5) х-х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.
(х - 5)х - х = 10
х(х - 5) - х = 10
х² - 5х - х = 10
х² - 6х = 10
х = 3 +- √19

х1 = 3 + √19
х2 = 3 - √19