Два самолёта вылетели одновременно из Москвы в одном и том же направлении: один-со скоростью 350

км/ч, а другой-со скоростью 280 км/ч. Через два часа первый уменьшил скорость до 230 км/ч. На каком расстоянии от Москвы второй самолёт догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Михаил.
350-280=70км/час скорость, в которой первый удалялся от второго сначала
70*2=140км расстояние между ними, когда первый уменьшил скорость
2802-230=50км/час скорость, с которой второй догоняет первый
140:50=2.8 часа догонит
2+2,8=4,8часа был в пути второй самолет
280*4,8=1344км от Москвы