Два мотоциклиста выехали одновременно из двух поселков на встречу друг другу. Один из них ехал со

скоростью 40 км. час, другой 60 км. час. Мотоциклисты встретились через 3 часа. Каково расстояние между двумя поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Рига Маряна.
1) 40×3=120км проехал первый
2) 60×3=180км проехал второй
3) 120+180=300км расстояние
Отвечает Москалёва Виктория.
40+60=100км/час скорость сближения мотоциклов                                            100*3=300 км расстояние между поселками