Срочно плиз помогите.....1. Найдите значение выражения:а) раскрыв скобки: 28,3+(-1,8+6) –

(18,2-11,7)б) применив распределительное свойство умножения:2. Упростите выражение:а) 6+4а-5а+а-7аб) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)в) 3. Решите уравнение 0,8(х-2)-0,7(х-1) = 2,74. Туристы путь в 270 км проделали, двигаясь 6ч на теплоходе и 3ч – на автобусе. Какова была скорость теплохода, если она вдвое меньше скорости автобуса?5. Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.
 №1а) 28,3+(-1,8+6) – (18,2-11,7)= 28,3-1,8+6-18,2+11,7=26                                         №2а) 6+4а-5а+а-7а=  6-7а   б )5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)=5р-10-6р-18-6р+27=-1-11р 
     №3         о, 8 х-1,6-0,7 х+0,7=2,7 
             0,1 х=2,7+1,6-0,7 
                0,1,х=3,6 
                    х=36                                                                                                   №4     2х*3+6х=270 6х+6х=270 12х=270х=22,5(км/ч)                                              №5   (только Там 4.9+(3.5х)=0                  
7х-2.8=0 3.5х=-4.9                    
7х=2.8 х=-1.4                         
х=0.4 
Ответ: х = -1.4, 
х = 0.4
 3,5х,)