В магазин привезли цветочную рассаду:8 ящиков петуний и 6 ящиков бархотцев.В каждом ящике было

одинаковое колличество растений.Петуний привезли на 24 больше,чем бархатцев.Сколько всего цветов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
1) 8-6 = 2 ящ. больше петуний
2) 24:2 = 12 шт. растений в одном ящике
3) 8+6 = 14 ящ. цветов привезли
4) 14*12 = 168 шт. цветов привезли