Запишите выражение для длины ломаной MNKL, если: а) MN=a NK в 3 раза больше MN, а KL на 12 см

больше MN б) MN=b NK на 7 см больше MN , а KL в 4 раза больше NK

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Орхан.
Б) b+(7+b)+4(7+b)
....................
Отвечает Декало Алёна.
А+3а+12+а=12+5а
в+(7+в)+4(7+в)=в+7+в+28+4в=35+6в