Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл,расстояние между которыми

54 км.черезсколько часов велосипедиста будут друг от друга на расстоянии 27км,если их скорости 12 км/ч и 15км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.
Через час.
1)12+15=27(км/ч)-скорость сближения
2)54-27=27(км)-сколько надо проехать велосипедистам
А за 1 ч велосипедисты проезжают 27 км, значит 1 час