В магазины отправили 19 т овощей, первый магазин получил 4571 кг овощей, второй в 2 раза больше чем

первый а оставшиеся овощи получил третий магазин сколько килограмм овощей получил третий магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.
1) 4571•2=9142(кг)- второй магазин
2) 4571+9142=13713(кг)-первый и второй магазины
3)19000-13713= 6287(кг)-третий магазин
Ответ: 6287 кг третий магазин