Велосипедист, развив скорость 54 км/ч, пытается въехать разгона ( не работая педалями ) на гору

высотой 10 м. Определить, сможет ли он это сделатьь. Трение не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
54 км/ч=15 м/с
Минимальная скорость V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*10)=14,1 м/с Ответ: сможет.