сс аэродрома вылетел самолет со скоростью 315 км/ч .через 2 часа с этого же аэродрома вылетел

другой самолет со скоростью 295 км/ч.через какое время после вылета второго самолета расстояние между ними будет 3170 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

315*2=630 км- пролетел 1 самолет за 2 часа

315-295=20 км/ч - скорость удаления

3170-630=2540 км - оставшееся расстояние

2540:20=127

ответ: РАСТОЯНИЕ 2540

Отвечает Желтяков Тоха.

315*2=630 км- пролетел 1 самолет за 2 часа

315-295=20 км/ч - скорость удаления

3170-630=2540 км - оставшееся расстояние

2540:20=127 ч

 

Ответ: через 127 часов после вылета второго самолета расстояние между ними будет 3170 км.