На ферме живут гуси и телята,всего 247 штук.сколько каждой живности по отдельности,если на всех 690

лап

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вика.
Если бы у всех было по 4 лапы, то лап было бы 247*4=988
То есть лап было бы на 968-690=298 больше. Вспомним, что мы каждому гусю прибавили по 2 лапы. Значит лишних пап вдвое больше чем гусей. Значит гусей 298:2=149
Телят 247-149=98
Ответ: 98 телят, 149 гуся
Проверка:  149*2+98*4=298+392=690