Х-(0,52+0,25•0,52х)==140 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Илья.

х - (0,52 + 0,25 · 0,52х) = 140

х - (0,52 + 0,13х) = 140

х - 0,52 - 0,13х = 140

х - 0,13х = 140 + 0,52

0,87х = 140,52

х = 140,52 : 0,87

х = 14052/87 = 4684/29 - сократили на 3

х = 161 целая 15/29