В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14 часов

расстояние между ними было 3540 км .Один из них летел со скоростью 620 км ч . С какой скоростью летел другой самалет

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашук Настя.
14-11=3 ч летели оба  620*3=1860 км 1й самалет  3540-1860=1680 км пролетел 2й самалет  1680/3=560км ч  скорасть 2го самолета