ПОМОГИТЕ СРОЧНО!1) (1 ЦЕЛАЯ 3/5+1,8)* 1/2. 2) (6- 4 ЦЕЛЫХ 8/15): 2,2, 3) ( 1,25+1/6)*2,4!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.
1) (1 Целая 3/5+1,8)*1/2=3,4/0,5= 1,7
2) (6-4 Целых 8/15)/2,2=(6-4,5)/2,2= 1,5/2,2= 0,68(18)
3) (1,25+1/6)*2,4= (5/4+1/6)*2,4= (30/24+4/24)*2,4=3,384