Начертите квадрат со стороной 5 см , разделите его на 25 равных частей. Закрасьте квадрат так ,

чтобы 9/25 квадрата было синим, а 12/25 квадрата красным. какая часть квадрата осталась незакрашенной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
9/25+12/25=21/25 Всего частей 25/25 осталось 25/25-21/25=4/25
Отвечает Назаров Ваня.
9/25+12/25=21/25
Всего частей 25/25
осталось 25/25-21/25=4/25(не закрашенная часть)