Реши задачу уравнением.задача|в сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и

мотоциклов.сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов,если из сервиса выкатилось 100 колёс?

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Пусть х - число отремонтированных машин.
 40 - х  - отремонтированные мотоциклы
х * 4+(40 - х) * 2 = 100 - общее число колес у отремонтированного транспорта
4х + 80 - 2х =100
2х = 20
х = 10 - отремонтированные машины
40 - 10 = 30  - отремонтированные мотоциклы
Проверка: 10 * 4 + 30 * 2 = 40 + 60 = 100 - количество колёс
Отвечает Скоморохова Ксюша.
X+y=40
4x+2y=100
x=40-y
4* (40-y)+2y=100
160-4y+2y=100
-2y=-60
y=30
x=40-30=10