-4×(3.5x-4)-(7-2.1x)+5×(0.3x-5) при х = 10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
-4×(3.5x-4)-(7-2.1x)+5×(0.3x-5) =-14x+16-7+2,1x+1,5x-25=-10,4x-16
при x=10/27

-10,4*10/27-16= -104/10 * 10/27 - 16 = -3 23/27 - 16= -19 23/27

ответ: -19  23/27