Найдите корни уровнения 4x=32-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ужегова Лера.
Поменяем местами,чтобы было стандартное квадратное уравнение
-х^2-4х+32=0
D=b^2-4*a*c= (-4)^2-4*(-1)*32=16+128=144=12^2
х1=  (4+12)/-2=16/-2=-8
х2=  (4-12)/-2=-8/(-2)=4