На первой ферме 400 коров,от которых, надаивают за день молока на 6000 л. больше,чем от 200 коров

на другой ферме.найдите, сколько молока надаивают в деньна первой ферме,учитывая,что удойность коровы на ней в среднем на 5 л большая,чем на другой ферме.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Х-удойность одной коровы на 1й ферме
х-5-удойность одной коровы на 2й ферме

400х-200(х-5)=6000
400х-200х+1000=6000
200х=5000
2х=50
х=50/2=25 л/день