Задача:Из пункта А и В, расстояние между которыми 63,7 км, навстречу к друг-другу выехали

одновременно два всадника . Скорость одного всадника 8,8км/ч а другого 9,4км/ч. Через сколько часов они встретятся? (Срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулкаримов Алихан.
ДАНО
S=63.7 км -расстояние
V1= 8,8 км/ч - скорость 1-го
V2 =9,4 км/ч - скорость 2-го
НАЙТИ
t = ?
Думаем:
Выехали навстречу = скорости складываем. Используем формулу пути
РЕШЕНИЕ
S = (V1+V2)*t  - формула пути при движении навстречу.
Отсюда
t = S / (V1+V2) = 63.7 / (8.8+9.4) = 63.7/ 18.2 = 3.5 часа.
ОТВЕТ: Встретятся через 3,5 часа